Победа российских ученых над болью в суставах

Остеоартроз – это хроническое деструктивное заболевание суставов (суставных хрящей) и окружающих их тканей, вызывающее боль и ограничение или потерю подвижности.

Причинами разрушения суставных хрящей могут стать: нарушение обмена веществ и гормонального фона, ухудшение кровоснабжения сустава, наследственная предрасположенность к заболеваниям хрящевой ткани, травмы, псориаз, ревматоидный артрит, хирургическое вмешательство на суставе, возрастные изменения в суставах.

Однако самая распространенная причина артроза – несоответствие между нагрузкой на суставы и способностью хрящей сопротивляться ей. Виновниками такого состояния могут стать: избыточный вес, «стоячая» работа , нарушение осанки, занятие спортом.

При остеоартрозе происходит разрушение суставного хряща. Он утрачивает свою эластичность, суставные поверхности становятся шероховатыми, на них появляются трещины. При этом синовиальная жидкость – эластичный вязкий гель, покрывающий хрящ и защищающий его от повреждения, теряет свои смазывающие и защитные свойства.

Это в свою очередь происходит вследствие постепенного уменьшения концентрации и молекулярного веса гиалуроновой кислоты – основного компонента синовиальной жидкости.

Восстановление синовиальной жидкости при помощи внутри суставных инъекций высокоочищенного гиалуроната натрия РусВиск®. Восстанавливает вязкоупругие свойства синовиальной жидкости, повышая ее смазывающие и амортизирующие функции и уменьшая механическую нагрузку на сустав.

В результате это приводит к значительному уменьшению боли и повышению подвижности пораженного сустава.

Длительность терапевтического эффекта после проведения лечебного цикла препарата РусВиск® свыше 8-10 месяцев в зависимости от стадии заболевания.

Итак, в чем же заключается метод и техника повышения вязкости синовиальной жидкости?

Он включает в себя три инъекции РусВиск® с недельным интервалом между каждой. Происходит замещение синовиальной жидкости, не выполняющей свои функции, на гель способный защитить хрящ от повреждения.

Основываясь на результатах первого курса инъекций и рекомендациях лечащего врача, лечение можно проводить каждый год. Кроме того, можно проводить лечение обоих коленных суставов одновременно в течение года.

Способ применения, а также противопоказания, смотрите в инструкции к препарату.

В завершении, подведем некоторые итоги.

Препарат РусВиск® производства российской компании «Русские Вискоэластики» быстро приобретает известность на российском рынке.

Товар сертифицирован, имеет государственную регистрацию. Клинические испытания показали великолепные результаты.

В настоящее время РусВиск® является наиболее эффективным препаратом для лечения деформирующего остеоартроза коленного и тазобедренного суставов. Эффект значительный и достаточно продолжительный. Клинический эффект отмечается даже при 3 стадии остеоартроза.

Концентрация и молекулярный вес гиалуроновой кислоты в данном препарате является самым оптимальным и приближенным к синовиальной жидкости здорового сустава. В свою очередь, это позволит восстанавливать баланс эндогенной гиалуроновой кислоты. Отсюда замечательный и длительный эффект!

По всем вопросам телефон горячей линии (846) 205-00-79